16 апреля, 2024

Развенчание мифа про витамин B12

Первой любимой страшилкой, которую навязывают буквально всем вегетарианцам и веганам, является недостаток витамина B12. Почти все овощееды боятся недостатка данного витамина.

Однако, страшен ли так дьявол, как его малюют?
Загадка кроется в том, собственно, что ни веганам, ни вегетарианцам нечего бояться. Абсолютно нет надобности употреблять дополнительно пищевые добавки с витамином B12, употреблять дрожжи или же продолжать кормиться яйцами.
По сведениям врача Вивьен В. Ветрано (Vivian V. Vetrano), в том числе и те, кто питается одними растительными продуктами, не рискуют получить недостаток витаминов. Врач убеждает, что на самом деле витамин B12 образуются из коэнзимов, которые присутствуют в бактерии, выявленной в людском теле, докладывает naturalnews.com. Данный микроб преимущественно локализуется в полости рта и вокруг.
Врач советует вегетарианцам и веганам элементарно пропускать мимо ушей данный миф и акцентироваться на сырых семечках, орешках, овощах и фруктах.
Миф о недостатке витамина B12 породила информацию о том, что его недостаток появляется по причине недоступности товаров животного происхождения.
Впрочем, невозможно заявить, что такое явление, как недостаток витамина B12, не имеет право на существование. Да, так случается, но происходит не из-за следствия вегетарианства или же веганства. Из слов врача Ветрано, недостаток витамина B12 нередко имеется у людей, страдающих витаминной дефицитностью, в том числе и в случае, если они объедаются говядиной. Кстати, в данном случае заболевание невозможно вылечить способом употребления большего числа витаминов. Неувязка в том, что нездоровый организм не имеет возможность впитывать калорийные препараты из еды. Значительно чаще недостаток появляется по причине заболевания Крона, глютенового заболевания и иных пищеварительных расстройств.
Припомним, что к признакам недостатка витамина B12 относятся: безразличие к еде, утрата веса, тошнота, диарея, расстройство желудка, запор, оцепенение, утрата памяти и смятение.

Read Previous

Мясное платье Леди Гага

Read Next

Чем квашенная капуста полезнее свежей

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *