18 апреля, 2024

Деление отелей по звездам

Впереди отпуск. «Дикого» отдыха не хочется, хочется провести время в комфорте, чтобы наслаждаться обслуживанием, чтобы ухаживали и обхаживали. Для этого нужно выбрать отель, точнее его уровень, чтобы он соответствовал кошельку и ожиданиям.
В современном мире деление отелей на звездочки носит в основном рекомендательный характер, и сделано для того, чтобы турист легче ориентировался среди множества предложений.
Начнем с самых комфортабельных гостиниц, с пятизвездочных. Строго обязательным условием тут является наличие удобных тапочек, заполненный донельзя холодильник и бар, номер должен составлять не менее 16 м. кв. Два туалета, дорогая ванна, биде – это норма для пяти звёздочек. Всевозможные сауны-бассейны, несколько ресторанов, SPA-салоны… А если добавить сюда вышколенную прислугу, которая угадывает желания ещё до их вербального проявления… Входя в пятизвездочный отель, можно почувствовать себя как минимум шейхом.
Следующая категория отелей – четырехзвездочные. Отличие тут небольшое. Может быть, не вызовут носильщика, чтобы отнести вещи в номер, может быть, не будет большого набора шампуней в ванной и белоснежного банного халата. Однозначно не будет дорогих ковров и зеркал в золотой оправе. Во всём остальном четыре звездочки ничем не хуже пяти. Те же рестораны, те же SPA-салоны, те же бассейны. А вот чтобы добраться с комфортом из Украины, нужно заранее приобрести билет на avia proizd онлайн.
Трехзвездочные гостиницы самые популярные среди туристов Европы. Это недорогие, стандартные номера не менее 12 м. кв. Туалет, душ с одним мылом и полотенцем. Два стула или кресла, холодильник, телевизор, кондиционер (бывает, что эти предметы удобства рассчитаны на группу людей). Постель в таких отелях меняют раз в неделю, убираются в номере два раза в неделю. В питание входит обычно завтрак, хотя это может быть и обед, и ужин, но обязательно только один раз в день. Отели с тремя звездами отлично подходят для недолгого и недорогого времяпрепровождения. К слову, три звезды в Европе ничем не уступают четырем звездочкам в Турции или Египте.
При проживании на уровне двух звезд предложат скромное жилье, где есть минимум удобств. Такие отели, как правило, подходят для одной ночевки, когда комфорт стоит далеко не на первом месте. Это зачастую общий туалет в коридоре, в номере кровать, тумбочка, пара стульев. Номер приберут раз в неделю, дадут легкий завтрак. Почти больничная палата. Телевизор предоставят за отдельную плату.
Про отели с одной звездой можно ничего не говорить.

 

Read Previous

Как определить злой человек или добрый?

Read Next

Как добраться до Тернополя на поезде

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *