29 марта, 2024

Типы вегетарианских диет

Хорошо спланированная вегетарианская диета представляет собой здоровый способ для удовлетворения ваших потребностей в продуктах питания. Вот, что вам нужно знать о диете на растительной основе.
Вегетарианские диеты весьма популярны. Причины следования вегетарианским диетам разнообразны, однако включают в себя множество преимуществ для здоровья, такие как снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и некоторых видов рака.
Тем не менее, некоторые вегетарианцы слишком сильно полагаются на обработанные пищевые продукты, в которых могут содержаться много калорий, сахара, жиров и натрия.
Тем не менее, при тщательном планировании вегетарианская диета может удовлетворить потребности людей всех возрастов, в том числе детей, подростков и беременных или кормящих грудью женщин.

Типы вегетарианских диет

Когда люди думают о типах вегетарианских диет, на ум обычно приходит еда, которая не включает в себя мясо, птицу или рыбу. Но вегетарианские диеты различаются, вот какие продукты они включают и исключают:

  • Лакто-вегетарианская диета исключают мясо, рыбу, птицу и яйца, а также продукты , которые содержат их. Молочные продукты, такие как молоко, сыр, йогурт и масло, включены.
    Ово-вегетарианская диета исключает мясо, птицу, морепродукты и молочные продукты, но позволяет яйца.
    Лакто-ово-вегетарианская диета исключает мясо, рыбу и птицу, но позволяет молочные продукты и яйца.
    Пескетарианство – исключение из рациона мяса и птицы, молочных продуктов и яиц. Но допускается употребление рыбы.
    Поллотарианство – эти диеты исключают мясо, молочные продукты и рыбу, но позволяют птицу.
    Веганство исключает мясо, птицу, рыбу, яйца и молочные продукты, а также еду, которая содержит эти продукты.


Большинство людей следует за диетами, которые основаны, в первую очередь, на растительной пище, но включает в себя молочные продукты и яйца.

Read Previous

Соль жизни в ее отсутствии

Read Next

Кукурузный чаудер

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *